Форум города Абай »Учебные заведения » Военно спортивный клуб » ВЫЕЗДЫ В П/Л ЮБИЛЕЙНЫЙ (1989-1992)
1. БОЕЦ - 30 Января, 2007 - 20:27:44
Летний военно-спортивный лагерь
П/Л «Юбилейный».


С 1989 каждый год, летом курсанты клуба «Морской Пехотинец» выезжали на месяц в п-лагерь «Юбилейный».

Строевые занятия, военно-спортивные игры, строгая дисциплина в лагере - все это подкупало. Лагерная жизнь была насыщена интересными событиями: трёхдневные походы, частые учения, спортивные соревнования по футболу, плаванию, тенесу, зарницы, дискотеки, ночные костры с песней под гитару .

Взвод, смирно! Равнение направо! И печатая шаг, как на параде, проходят мимо мальчишки в чёрной морпеховской форме. Гордый поворот головы, лица серьезные, только нет-нет, да и мелькнет лукавая искорка в глазах - как мы, ничего? Не хуже настоящих морпехов?

А потом, поздравит курсантов директор лагеря Генюк Семён Владимирович с открытием лагерной смены, выйдут ребята на старт военно-спортивной эстафеты - состязаться в ловкости, умении метко стрелять, быстро бегать, плавать...Так проходило открытие лагеря каждое лето, на котором так называемые пионеры были немало удивлены тем, что увидели не толпу ребят, а неплохо обученные для начала строевому шагу, дисциплинированный строй курсантов клуба «Морской Пехотинец».



Конечно, не все сразу получалось, не все так было гладко, и не всё держалось на букетах цветов. Мальчишки, да тем более "трудные", и здесь пытались улизнуть от заведённого порядка. Но командиры взводов - отлично справлялись со своими обязанностями. Просто молодцы, хотя и опыта у них было маловато.

Сам лагерь размещался в ста метрах от топарского водохранилища .Вокруг было много зелени –и самое главное вода, ну как же морпеху и без воды. Ребята сами наводили порядок в помещениях и вокруг барака, устанавливали оружейную комнату для хранения всего имущества клуба, несли наряд по роте.



А сначала было совсем непросто. Многих удивляла и пугала дисциплина, строгое подчинение командам, форма обращения "Товарищ старший сержант, разрешите обратиться!". Все по команде - подъем, завтрак, приборка помещения. Отлучиться на минутку можно, только доложив командиру взвода и всё это когда рядом такие же подростки отдыхают по полной програме. Но потом привыкли, и после даже понравилось.

2. БАБЯР - 03 Февраля, 2007 - 10:57:57
П/Л ЮБИЛЕЙНЫЙ 1989 - ВОСПОМИНАНИЯ

Воспоминания Бабяр Дмитрия


Помню, не забуду! Первый Марш бросок, первый соленый пот и тот кайф, когда снимаешь сапоги и портянки. Сигареты в тихушку и девчата с Хоз. двора. Как разгромили Банду "Шведа" и восхищение девчонок по этому поводу!!! Первый наряд... в столовой (на камбузе), поцелуи "Морской пехотинки" Ольги Щенниковой. Зависливые взгляды "Черепов", наряды в не очереди за "дедовщину" и, я, люблю тебя, Ринат!!! И с каждым годом все больше и больше, как брата и наставника.

Отредактировано модератором: БОЕЦ, 25 Февраля, 2007 - 22:45:13

3. БОЕЦ - 25 Февраля, 2007 - 22:40:20
KAZAK

П/Л ЮБИЛЕЙНЫЙ 1991-ВОСПОМИНАНИЯ

Воспоминания Дмитрия Казакова

Фото: После 6 км. Маршброска

Дата рег-ции: Янв. 2007 :
Всего записей: 6 :
Отправлено: 31 Января, 2007 - 09:32:19


А я тогда дежурным по роте был... и никуда не бегал, ха-ха-ха. Обратите внимание на их лица и на мою довольную физиономию, (я в черном берете)




город Абай kz

 



[ Script Execution time: 0.2169 ]   [ Gzip Disabled ]