город Абай kz

 

Версия для печати :: Иммиграция и эммиграция - Топарский Форум
Топарский Форум »Основной список форумов » Всё обо Всём » Иммиграция и эммиграция
1. Olga - 04 Июля, 2006 - 08:52:13
Новая тема... Как и почему оказались вы другой стране? А то ж теме про Москву куча мала....

2. natalja - 04 Июля, 2006 - 18:21:31
В 1999 году вышла замуж и уехала в Германию, так сказать за мужем следовала. Так же в 1999 году родала сына, 2 года пребывала в декретном отпуске, потом язоковые курсы ну вообщем как у всех эмигрантов. Потом учеба на профессию, работа.
С самого начало было очень трудно, не как трудно как морально тяжело, как говорят кошки на душе скрябут. Но этот период уже в прошлом. А если чесно, то в Германии мне не очень нравится т.е. есть свои плусы и минусы, я ожидала чего-то большего. Вот так я попала в Германию.

А как ты Ольга попала в Perth, если я не ошибаюсь Когай твоя фамилия и мама работала в 16 школе?

3. natty - 04 Июля, 2006 - 22:30:23
В 1994 году мы уехали в Германию, мне было 16 лет.Полгода я училась в школе для молодых пересенцев(Celle).А потом пошла в нормальную школу. Затем пошло образование по профессии(я воспитательница) и работа. 2 года была без работы -за это время я „убежала“ от родителей за 320 км к моему другу.
Теперь живу во Фленсбурге- есть круг друзей и работа.
Я общаюсь только с немцами- и с русскими по нем.- и честно говоря,мне здесь нравится- конечно есть здесь свои плюсы-минусы, но если хочешь хорошо жить, то что-то для этого нужно делать.

4. Olga - 05 Июля, 2006 - 02:13:44
Цитата:
А как ты Ольга попала в Perth,


Профессиональная иммиграция. У Канады и Австралии есть подобные программы по привлечению специалистов. Сдаешь язык, спецальность, заполняешь ворох бумаг и вперед на мины.
Не все конечно безоблачно, но возможностей тут много...
В обшем я люблю Австралию и пока что она отвечает мне взаимностью.

5. natalja - 05 Июля, 2006 - 20:25:07
Olga
Слушай ты не сказала, ты Когай или я путаю?

Как на счет жары в Австралии, давно там, и когда в Топаре была последний раз?

6. ТТВ - 17 Июля, 2006 - 21:02:34
Olga
Ольга!
Скорее всего, ты меня не знаешь, но я помню тебя и брата по музыкальной школе. Каквы попали в Австралию. У меня там родственники есть. Есть ли у меня шансы туда перебраться? И что для этого нужно?

7. Olga - 18 Июля, 2006 - 06:21:54
Неа, TTB мне ни о чем не говорит кстати, я была ленива и не училась в муз школе. А как попала в Австралию - так я выше написала, хочешь оценить свои шансы - сходи на www.gday.ru/phorum.... и долго долго читай, тогда картинка яснее станет. Не правда в 2-х словах не описать, все что по указанной ссылке - абсолютно честный и легальный способ, посему у меня это пару лет жизни отняло...

8. paveln - 19 Июля, 2006 - 22:37:39
Цитата:
Это точно!Но обратите своё внимание на профессиональную принадлежность форумчан-нет на нем ни строителей,ни сварщиков,ни уборщиков.


(Добавление)
Топарцы,топарчане,а сколько стоит дом в Топаре?

9. Olga - 20 Июля, 2006 - 05:50:37
а при чем тут пардон строители сварщики и уборщики а?

10. Гость - 21 Июля, 2006 - 01:27:09
Цитата:
а при чем тут пардон строители сварщики и уборщики а?

Для непонятливых:рессурс "G'Day-иммиграция,обучение и жизнь в Австралии"должен соответствовать своему названию и назначению.Но как в этом форуме появляется какой-нибудь "пролетарий"(именно так в форуме называют работяг) то его сразу отфутболивают с форума("смотри выше","смотри ниже","загляни сюда или туда")Поэтому среди жителей этого форума нет представителей рабочих профессий.Или я неправ? И складывается у меня впечатление,что этот форум для некой такой [/color]Hi-Tecовско-ITишной "элиты русскоязычной Австралии" и для тех кто обрел свою половинку на Зеленом континенте.
Я конечно не имею никаких притензий к обитателям форума,но нужно быть человечней.И если какой "пролетарий"задал вопрос по поводу жизни в Австралии -относится к этому с пониманием,а не гонять его по всем страницам рессурса,коих там тысячи.Цитата:
У Канады и Австралии есть подобные программы по привлечению специалистов. Сдаешь язык,

Цитата:
спецальность, заполняешь ворох бумаг и вперед на мины.
Ты забыла сказать,что для этого нужны деньги.А так как мы находимся на форуме п.Топар я должен сказать,что это большие деньги,даже очень большие деньги.Плюс еще куча денег на первое время прибывания в Австралии.И если сложить воедино все расходы до приобретения рабочего места в Австралии складывается вывод:"Нас и здесь неплохо кормят"(Кому интересно могу сказать,что это пятизначная цифра в долларахСША,положив эту сумму в казахстанский банк можно спокойно прожить жизнь на проценты).А ещё потратите кучу нервов,сократив при этом себе жизнь.Но...Есть ещё и "но"-если у кого есть желание,то перебраться в Австралию очень даже реально.И как писала Оля есть множество программ по которым можно иммигрировать в Австралию,Канаду,Израиль и даже в ЮАР(в ЮАР зарплата ниже.но страна красивейшая)
Господа,меня интересует такой вопрос
[color=red]
"Сколько стоит дом в Топаре?"paveln

11. Olga - 21 Июля, 2006 - 17:31:19
1. Для сколько стоит дом надо завести отдельную тему
2. Ты знаешь я знаю людей, которые приезжали сюда с отрицательным балансом, деньгами, взятыми в долг так сказать.
3. Если ты читал ресурс, то думаю должен знать что нифига там не 5-тизначные цыфры... все гораздо легче и скромнее.
4. Дорогу осилит идущий

12. Гость - 22 Июля, 2006 - 02:52:09
Цитата:
Для сколько стоит дом надо завести отдельную тему

Для меня это вопрос об иммиграции,так как живу далеко за пределами Казахстана.Цитата:
Ты знаешь я знаю людей, которые приезжали сюда с отрицательным балансом, деньгами, взятыми в долг так сказать.

Все может быть(хорошие и богатые друзья,богатые родственники или нужна некая австралийская фирма,которая заинтересована в твоем прибывании).Позволь заметить,я не утверждал что нельзя.Можно и с долларом в кормане приехать-только чего тебе будет стоить дальнейшее прибывание.Я тоже знаю человека,который приехал жить и работать в Австралию с 500 баксами в кармане(занятыми у друзей).Но в его случае его здесь уже ждала фирма и через два дня он уже работал.Цитата:
Если ты читал ресурс, то думаю должен знать что нифига там не 5-тизначные цыфры... все гораздо легче и скромнее

Давайте посчитаем:1.Услуги по сопровождению иммиграционного процесса-850
2.Гос.пошлина -1530
3.Пошлина за подтверждение квалификации-270
4.Оплата пересылок док-тов по почте-180
5.Оплата услуг переводчика и нотариуса-200
6.IELTS-140-240 на человека
7.Мед.тест-100 на человека
8.За пересылку результатов медкомиссии-70
ИТОГО:3300 на одного человека.(Если человек едит с семьей и другие члены семьи не знают английский язык тогда приплюсуйте еще 2060 долларов(эта сумма идет на изучение языка на месте),но это мы считать не будем хотя это не исключено.)Далее:билет на перелет в Австралию-899(дешевле я не нашел)с Москвы.С Казахстана еще больше.Итак,чтобы добраться до континента нужно , как минимум, -5000 долларов США+мелкие расходы.По прибытию понадобится деньги на гостиницу,затем на съём квартиры хотябы на две недели,электротовары,телефоны,мебель и тому подобное.Из всего вышеперечисленного следует,что... нужна пятизначная сумма в кармане.Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Если у кого есть другие соображения-поделитесь,пожалуйста.
Цитата:
Дорогу осилит идущий

Если ходить не по кругу.
Для ОЛЬГИ:Если нет в этом ничего личного и если не лень напиши,пожалуйста,как туда добраться попроще.Иногда у меня возникает мысль в голове-перебраться в Австралию.Хотя у меня английский на уровне"0"paveln

13. Гость - 22 Июля, 2006 - 04:53:10
[img]

14. Olga - 22 Июля, 2006 - 06:48:43
мм, 5000 не 5-тизначная цифра, не пугай народ
где взята цифра 850? если мне память не изменяет, и все делать без иммиграц агента, то application на семью стоит в райне 1800 (австралов заметь). Нотариус и переводчик тоже сток не стоят, во всяком случае 2 года назад было меньше гораздо. Инглиш для жены... слушай, ну вот сам подумай, ехать в другую страну без языка - кому ты нужен тут такой, даже еслы ты 7 пядей во лбу... 2600 можно потратить на язык в казахстане и сдать ielts, при условии конечно, что есть какая-то база (типа в школе учил).
Кстати, я вот тут подумала, ну есть у тебя 5-10 штук ye, ну положил ты их в банк, ну вот не понимаю я как можно на проценты прожить, выжить - наверное да, жить нормально, вряд ли...

Я согласна, что процесс затратный, но я знаю, что в кз на него сейчас можно заработать (не в топаре сидя конечно).

По поводу перебратся - если языка нет, шансов мало... Как вариант - жена как основной заявитель, если есть близкие родственники - есть 138 и 139 визы, но там тоже надо соответствовать базовым требованиям... Можно приехать в юни учится, но дорого это для иностранца... Есть еще SIR виза, но по ней надо в буше(сельской местности) прожить пару лет - и опять таки - все равно язык сдавать... Это мое мнение, не претендую на истину...
Есть конечно беженцы, приплывшие на лодках... не от хорошей жизни конечно, но зачем такое счастье...

15. paveln - 23 Июля, 2006 - 00:51:24
Цитата:
где взята цифра 850?

Цифра взята с сайта www.chemodan.com.ua,но на других сайтах почти тоже.А вообще я брал цифру в общем(оплата услуг в странах СНГ+затраты в первый месяц жизни в Австралии).Хорошо если я ошибаюсь,а лучше если я сильно ошибаюсь.Цитата:
2600 можно потратить на язык в казахстане и сдать ielts,

2600 тенге?Цитата:

Кстати, я вот тут подумала, ну есть у тебя 5-10 штук ye, ну положил ты их в банк, ну вот не понимаю я как можно на проценты прожить, выжить - наверное да, жить нормально, вряд ли...

Я про то,что такие деньги мало у кого есть(тем более в Топаре).А если ты имеешь ввиду конкретно меня,-то у меня есть гораздо больше,потому что я живу в Израиле.А на счет языка ты права-100 процентов.Хотя я в самом начале года разговаривал с одним из австралийских адвокатов,занимающимся иммиграционной политикой,он сказал что у меня есть шанс причем стопроцентный.Тут ,видешь,в чем собака зарыта:Израиль-это не СНГ.Отсюда проще уехать.Вот языка я не знаю и это все.что меня сдерживает на этом месте.А причин уехать много.Вот и метаюсьиз крайности в крайность по всему инету,а выводы складываются всегда отрицательные.Вроде бы найдешь то,что тебе больше подходит,начнешь копаться дальше и обязательно найдешь того,который все обламает.Вот и поделись ,пожалуйста,своим опытом.Если не можешь по каким-то причинам сделать это в форуме то напиши сюда(paveln.mail.ru@mail.ru).Расскажи о своем городе(интересно почему его назвали"ПЁС":kruto Если можно фото города.Я вот смотрю на него с высоты -большой город,но дома все почти маленькие,но инфраструктура конечно развитая.Вот далеко он конечно от Сиднея и Мельбурна .

16. Olga - 23 Июля, 2006 - 06:50:47
Странный адвокат, честно гря... Я б очень сильно засомневалась...

2600 - да нет, долларов потому как судя по отзывам тех, кто бывал на таких платных курсах тут, уж лучше потратить их на язык там, пока лучше, потому как там пока сей сервис дешевле, опять таки - пока дешевле.

Опыт у меня прямой и простой, я как skilled подавалась, с языком, поддтверждением спецальности и прочим. У меня IT background, посему я думаю мой опыт тебе не интересен, ты ж был на gday, он очень идентичен тому, что там люди делают.

Ну а Перт, да далеко он от Мельбурна и Сиднея, но мы сюда поехали потому что mining. Тут сейчас горный бум, много работы...

Основная масса живет в своих домах, страна деревенского типа
фотки посмотри на http://www.perth.world-guides.com/perth_photos1.html например

17. paveln - 23 Июля, 2006 - 13:21:19
Прекрасный город.Спасибо!

18. natty - 23 Июля, 2006 - 23:48:57
nice town

19. galicin - 11 Августа, 2006 - 19:03:22
Zdrawstwujte mnogouwazaemye umniki. Nie dumaete li wy ispolzowat swoi poznania w mentalitete i wozmoznosti ponimat ros.jazyk w dalnejszej zizni ,nachodias kak Wam tolko daleko udastsia zabratsia.Mnogie Moi znakomye iz wseh druzestwennyh nam respublik rabotajut perewodczikami i predstawiteliami w ROSJI. Prijatno szekoczeszee czuwstwo, goworit na swojom jazyke...i za eto poluczat woznagrozdenie. Priglaszaju k sotrudniczestwu.. Moj adres KALININGRAD




город Абай kz

 



[ Script Execution time: 0.2402 ]   [ Gzip Disabled ]