Список форумов Топарский Форум
форум для топарцев
 

 

Топарский Форум » Основной список форумов » Всё обо Всём » Если вы хотите приехать в ­ Москву... [Страниц (5): [1] 2 3 4 » последняя страница ]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Анастасия




Привет, всем!
Из Топара плавно переместилась в Томск, а за тем в Москву. Где и засела.
Задавайте вопросы. Открывается консультация .
Асель и Костя помогайте.

-----
Когда-то: Шушакова. Бульвар Мира, д 4. 1979 (рождение). 1996 (выпуск)

Всего записей: 15 : Дата рег-ции: Апр. 2006 : Отправлено: 28 Июня, 2006 - 13:53:42
Асель




Настя ты забыла про Любу.
Пишу про Москву.
Моя Москва это метро. Моя Москва это Арбат. Большое количество книжных и музыки. Я живу рядом с лесом. Лес это "аура". Ауру я не люблю. Не хочется лезть в себя. Живу рядом с Москвой рекой. Это тоже "аура", но более динамичная. Значит она мне нравится. Я пыталась посетить много мест. Но уверенна, это лишь малая толика того, что предстоит впереди. Но остановлюсь пока на этом)))))))

Всего записей: 24 : Дата рег-ции: Июнь 2006 : Отправлено: 28 Июня, 2006 - 14:07:19
Анастасия




Про Любу не забыла. Но от нее хотелось бы услышать о ее Подмосковье. Для тех кто поселился в Москве это терра инкогнито

Продолжая тему.
Каждый получает ту Москву, которую заслуживает Так что приезжайте с добрыми мыслями и маленькими сумками. Большая сумка это сигнал для милиции. Есть повод вас остановить, осмотреть, отвести для дальнейших разбирательств Но это случается все реже. Во временя милицейского беспредела и мне досталось. Пришлось пожертвовать 50 рублей в фонд помощи нуждающимся хранителям порядка.

(Отредактировано автором: 28 Июня, 2006 - 14:31:47)

-----
Когда-то: Шушакова. Бульвар Мира, д 4. 1979 (рождение). 1996 (выпуск)

Всего записей: 15 : Дата рег-ции: Апр. 2006 : Отправлено: 28 Июня, 2006 - 14:17:58
Асель




Ну я не знаю, насчет сумок. Хотя, один раз муж остановили, когда он провожал меня на вокзал с сумкой.
Но если вы хотите приехать, вы должны знать где вы хотите остановиться. Самый дешевый вариант, родственники, знакомые. (Но поверьте, они от этого очень устали)
Потом гостиница или квартира. Я ничего не знаю об этом, но знаю парочку вариантов, как разводят на этом.

Всего записей: 24 : Дата рег-ции: Июнь 2006 : Отправлено: 28 Июня, 2006 - 14:46:25
Анастасия




Наверняка можно еще комнату посуточно снимать. Я видела цены в районе 100$ в сутки в районе центра Москвы. Короче, ужас как дорого! Поэтому у нас дома первалочный пункт всех друзей приезжающих в Москву по делам или пролетающим через нее в жаркие страны. Специально отдохнут и развлечься в Москву никто не едет
Не удивительно - самый дорогой город

-----
Когда-то: Шушакова. Бульвар Мира, д 4. 1979 (рождение). 1996 (выпуск)

Всего записей: 15 : Дата рег-ции: Апр. 2006 : Отправлено: 28 Июня, 2006 - 16:18:57
Асель




Хотя, вот, зря не едут развлекаться. Я очень люблю толпу, и всякие развлечения. Есть варианты денежные, а есть, "малобюджетные". Самый знаменитый, это просто погулять, а если денежный, то это не просто погулять. Кстати не просто погулять, это отдельный вопрос. Вопрос регистрации. И для жителей Каз-на, имея при себе билет, можно передвигаться спокойно 3 дня, потом штрафы, вот. Но меня не штрафовали, хотя однажды потеряв паспорт я проходила без милицейских проверок где то полгода.(Это при моей-то не славянской внешности)

Всего записей: 24 : Дата рег-ции: Июнь 2006 : Отправлено: 28 Июня, 2006 - 16:25:04
Анастасия




Да уж в Москве есть все. Духовой оркестр на улице или в метро, колокольный звон и бой курантов, речной трамвайчик, высоченное колесо обозрения и малюсенькие американские горки, Лолита в очереди к зубному и Олейников в ресторане за соседним столиком, ночные клубы с фэйс-контролем и дрэс-кодом шум-гам и деревенская тишина.
Но это все находится на огромных расстояниях друг от друга!!! И узнаете вы о том что где-то что-то было в новостях, когда уже все кончилось!

Сжать бы все московские блага в объемы Топара, кода из края в край можно дойти пешком за пол часа, цены бы этому городу не было


-----
Когда-то: Шушакова. Бульвар Мира, д 4. 1979 (рождение). 1996 (выпуск)

Всего записей: 15 : Дата рег-ции: Апр. 2006 : Отправлено: 28 Июня, 2006 - 16:47:43
Асель




Блин, столько писала и все стерла. Лан значит так должно быть. Если сжать все хорошее в Москве, и поставить в Топаре, хреново получится... скажем так... Чертово колесо, в "солнышко", ресторан - в бар, речной трамвай, даж страшусь предположить... в лодку)))))))) Не вместится... Не вместится памятник Петру первому-Церители, ну если только около ДК вместо елки поставить)))))))) и то сижу думаю, место хватит?....
Мне нравится в Москве выбор. Большой выбор. Огромный выбор. Ты можешь выбирать по деньгам, по интеллекту, по образованию, блин по станции метро. Вот многие выбирают работу рядом с домом, а многие едут по 3 часа на работу. Зачем? Для кого-то важны деньги, а кому-то и 6 тысяч хватает.

Всего записей: 24 : Дата рег-ции: Июнь 2006 : Отправлено: 28 Июня, 2006 - 17:37:14
Анастасия




Вот, тут ты, Асель переборщила с романтикой. Только безумные индивидуумы не мечтают работать рядом с домом. 3 часа жизни ежедневно в метро не компенсирую никакие блага и дары. Работать рядом с домом мечтают все! Но опять же практически все смиряются с ежедневной ездой

Приезжая в Москву откройте сайт afisha.ru (вы уж меня извините, без интернета жизни в Москве не представляю) и выберите себе что-нибудь по душе. Посещать более двух мест в один день опасно для здоровья. Потому что время в пути из точки А в точку В слишком велико. А если соберетесь в клуб, то огромна вероятность, что вам прийдется скитаться из одного в другой, пока наконец вас не признают в какой-нить дыре для пионэров за своего и не впустят.
Но ежели вы одеты в прады и ролексы и вас возит такси, то конечно, можно выбрать и все двери перед вами откроются

-----
Когда-то: Шушакова. Бульвар Мира, д 4. 1979 (рождение). 1996 (выпуск)

Всего записей: 15 : Дата рег-ции: Апр. 2006 : Отправлено: 28 Июня, 2006 - 18:18:49
megakor



А для меня Москва это работа.
Гулять в Москве уже не люблю; даже не то, что не люблю - терпеть не могу! Гулять нужно в Питере, обожаю Северную Столицу. Только в прошлом году был в Спб 9 раз. Неделю назад тоже там тусовался, был на Дворцовой площади (праздник выпускников "Алые Паруса"). Боже, какой там был салют!!! но это офф-топ...

В Москве очень сложно найти настоящих друзей. Я за все 10 лет смог найти только одного настоящего друга, все остальные - так, приятели...

В Москве безумно дорого жить! Особенно если снимаешь жилье. Я сейчас снимаю 2-комнатую квартиру в подмосковной Щербинке за 10 тонн (а августа буду платить уже 12 тыс).

Москва утомляет... Хотя весь этот негатив начался примерно с полгода назад. До этого я был в восторге от Большого Города

-----
best regards,
Konstantin Kurochkin
СШ №2, выпуск 1996, 11-й "Б"

Всего записей: 44 : Дата рег-ции: Май 2006 : Отправлено: 28 Июня, 2006 - 19:30:00
natalja



Асель
Анастасия
Скажите пожалуйста как вы то в Москву попали, Костя понятное дело учиться поехал а вы? С Томска в Москву каким образом, работа или как????
Я очень любопытная (шутка, но очень интересно)


megakor

Костя ты прав-гулять нужно по Питеру, прекрасный город. Город на Неве, и Белые Ночи.

Всего записей: 90 : Дата рег-ции: Февр. 2006 : Отправлено: 28 Июня, 2006 - 19:57:13
Анастасия




Да уж. Москва на мой взгляд - город не для жизни. Но возможности для работы тут безграничные. Вот это я в Москве люблю! Надо только подумать, решиться и действовать и не сдаваться. И можно заниматься чем хочешь!

А в Москву я приехала вслед за будущим мужем. Он тоже учился в Томске. Но там зарплаты предлагались мизерные и они с другом решили рискнуть. А я сама в Москву никогда не собиралась Думала буду преподавателем в томском университете До сих пор мечтаю съездить туду и прочтитать лекцию на тему: "Бросайте вы этот универ! в мире столько прекрасных возможностей!"

-----
Когда-то: Шушакова. Бульвар Мира, д 4. 1979 (рождение). 1996 (выпуск)

Всего записей: 15 : Дата рег-ции: Апр. 2006 : Отправлено: 29 Июня, 2006 - 11:12:34
Гость



Я вышла замуж за Топарского парня Логинова Вячеслава, 1972гр, он учился во 2 школе. Потом он уехал в Москву, и меня забрал. Я не была в Питере, но думаю, там действительно хорошо. Наталья кто ты? Костя 10 тыс за 2 комнатную, это очень не дорого, радуйся.

Отправлено: 29 Июня, 2006 - 13:00:09
Асель




Это я в качестве гостя была, сорри, забыла что заходить надо под ником.

Если вы хотите приехать в Москву, то заведите себе знакомых, у которых можно зарегестрироваться. Ходить без регистрациии чревато. Милиционеры постараются деньги стрясти.
Кстати, тема Москва и если вы хотите приехать в Москву, Питер на фиг. О нем можете завести отдельную тему. А по поводу Москва не для прогулок, эт вы зряяяяя.

Всего записей: 24 : Дата рег-ции: Июнь 2006 : Отправлено: 29 Июня, 2006 - 13:54:09
Гость



Ну что-то грустно у вас получается, все работа. Моя Москва- это мой дом, моя семья, мои дети, которые другой жизни себе не представляют, хотя много лет прожили за пределами России и не в самых плохих странах. Моя Москва- это наш район Лефортово, где мы и живем, и учимся, и который можем с легкостью обойти за час. Гуляем мы каждый вечер в Лефортовском парке, приглашаем всех. Правда живем тут 20 лет. Почти все знаем друг друга т.к дети учились вместе. Когда встал вопрос о переезде в другой район, именно дети воспротивелись,так что сейчас делаем в квартире капитальный ремонт и это УЖАС. И тем не менее, часто вспоминаю свою маленькую Родину-мой родной Топар, из которого уехала 15-летней девочкой и который нас всех объединяет иначе бы мы не оказались на этом сайте. Так что приезжайте в Москву, все трудности-вопрос времени, скажу честно нам никто не помогал.

Отправлено: 29 Июня, 2006 - 14:46:50
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Топарский Форум » Основной список форумов » Всё обо Всём » Если вы хотите приехать в ­ Москву... [Страниц (5): [1] 2 3 4 » последняя страница ]




город Абай kz

 



[ Script Execution time: 0.0141 ]   [ Gzip Disabled ]